Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
26 Апреля 2018

Заседание конкурсной комиссии I (регионального) этапа XIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» состоялось 26 апреля в Барнауле.

Участие в заседании приняли митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, ректор Барнаульской духовной семинарии; министр образования Алтайского края А.А. Жидких, проректор по научной работе БДС протоиерей Сергий Фисун и члены конкурсной комиссии – представители регионального Министерства образования и АКИПКРО.

В приветственном слове владыка Сергий пожелал всем помощи Божией во всех добрых начинаниях и терпения на поприще воспитания детей и молодежи на основе высоких духовно-нравственных ценностей.

В ходе мероприятия были обсуждены итоги конкурсного отбора в номинациях регионального этапа и состоялась презентация работ победителей. В этом году участие в конкурсе в Алтайской митрополии приняли 44 человека из всех четырех епархий: Барнаульской, Бийской, Рубцовской и Славгородской. Они представили на рассмотрение 30 работ. В итоге комиссия утвердила рейтинг участников конкурсного отбора и утвердила список победителей и номинантов регионального этапа.