Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
20 Марта 2018

В формате круглого стола участники межрелигиозной рабочей группы подвели итоги деятельности за прошедший год, обозначили задачи на 2018 год. 

Возглавил работу круглого стола начальник УФСИН России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв.

- Наша с вами общая задача – исправление людей, преступивших закон, - обратился он к присутствующим. – Как показывает многолетняя практика, верующие люди легче поддаются воспитанию. Вера помогает человеку исправиться и встать на правильный жизненный путь. 

В ходе заседания выступил помощник начальника УФСИН края по организации работы с верующими иерей Александр Побединский. Он рассказал о посещениях колоний представителями духовенства, о работе священнослужителей в молитвенных комнатах и храмах. Священнослужитель особо отметил, что в 2017 году на территории учреждений УИС было создано два полноценных храма.

В настоящее время в учреждениях регионального УИС действуют восемь храмов, шесть православных молитвенных комнат и пять комнат для заключенных, исповедующих ислам. За всеми учреждениями закреплены священнослужители.

В ходе встречи участники круглого стола также обсудили проблемные вопросы и пути их решения.

В завершение мероприятия начальник УФСИН поблагодарил членов межрелигиозной группы за сотрудничество. Призвал священнослужителей усилить работу с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми, активнее вовлекать их в православную общину.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю