Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
22 Августа 2017

Участие в краевой августовской педагогической конференции «Образование Алтайского края – будущее создаем сегодня» приняли митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и председатель Отдела религиозного образования и катехизации Барнаульской епархии протоиерей Сергий Фисун.

Мероприятие прошло в Барнауле 22 августа.  Пленарное заседание прошло в Алтайском государственном педагогическом университете. В конференции принял участие и губернатор Алтайского края, председатель Правительства Александр Карлин.

Особое внимание в рамках августовского педсовета было уделено развитию эффективной школы, в том числе на примере конкретных образовательных организаций, внедрению проекта «Шахматы в школе», вопросам повышения качества педагогического образования, реализации дуального обучения в ссузах края, взаимодействию системы образования с некоммерческими организациями.

В этот же день наградили лучших педагогов отраслевыми государственными и краевыми наградами, в том числе юбилейными медалями, приуроченными к 80-летию Алтайского края, и «За заслуги в труде».

А с 24 по 29 августа, во всех районах и городах Алтайского края пройдут муниципальные августовские совещания.