Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
25 Августа 2017

25 августа в концертный зал «Сибирь» поздравить коллектив старейшего издания региона пришли Губернатор Алтайского края Александр Карлин, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, председатель комитета по культуре Барнаула В.Г. Паршков, благочинный Барнаульского округа иерей Олег Голубитских, руководители краевых, городских ведомств и правоохранительных органов, многих предприятий и организаций.

Митрополит Сергий:

Сердечно поздравляю всех сотрудников «Алтайской правды» со столетним юбилеем издания.

За вековой период многое изменилось в нашем Отечестве, но неизменной осталась заслуженная популярность вашей газеты среди жителей Алтайского края и соседних регионов.

«Алтайская правда» давно стала другом и советчиком для многих семей из самых разных сел и городов нашего региона. На газетных страницах отразились судьбы тысяч наших земляков — людей разных профессий, разных поколений.

У вас есть свое, узнаваемое и весьма привлекательное лицо, есть свой твердый и ясный почерк, состоявшийся характер. Коллективу редакции удалось сделать газету интересной и востребованной, завоевать общественное признание.

В каждом регионе и городе особую роль играют местные средства массовой информации,  им доверяют, к их мнению прислушиваются. Все это в полной мере относится и к вам.

Уверен, что огромный творческий потенциал, высокое журналистское мастерство и в дальнейшем будут залогом плодотворной деятельности создателей газеты. С честью несите высокое звание журналиста, оставайтесь верными своему профессиональному и гражданскому долгу. И всегда руководствуйтесь главным принципом не только журналистики, но и жизни любого человека и христианина – правдой!

Желаю вам и впредь занимать достойное место среди краевых печатных изданий, являясь в соответствии со своим названием источником актуальной и объективной информации.

Божие благословение да пребудет со всеми вами!

Особые слова признательности были сказаны в адрес ветеранов газеты и ГИПП «Алтай», для которых «Алтайская правда» стала судьбой. Редакция пригласила на торжество всех ветеранов и приготовила для них подарки. Как ветераны, так и нынешние сотрудники «АП» получили многочисленные награды.

Газета «Алтайская правда» является ведущим изданием региона, а по тиражу – лидером среди общественно-политических изданий Сибирского Федерального округа. Информационный портал «АП» входит в пятерку самых посещаемых сайтов региона.