Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
18 Октября 2017

18 октября в барнаульском торговом центре «Пионер» открылась православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России»., которая продлится до 23 октября. Перед началом работы выставки митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил молебен на всякое благое дело.

Главе Алтайской митрополии сослужили благочинный Барнаульского округа иерей Олег Голубитских, протоиерей Константин Гросс и протодиакон Владимир Черных. За богослужением  молились епископ Рубцовский и Алейский Роман и клирики Алтайской митрополии.

Обращаясь к собравшимся, владыка подчеркнул, что только в покаянии наше спасение и рассказал о важности непрестанной молитвы в жизни каждого человека. Он преподал всем архипастырское благословение и осмотрел стенды выставки, в том числе православный проект, посвященный 100-летию отстранения царя Николая II от власти и фотовыставку «Люди, меняющие мир», посвященную природоохранным инициативам Русской Православной Церкви. Особое внимание митрополит Сергий уделил книжным издательствам, которые представили на мероприятии православную литературу.

В этом году выставка-ярмарка объединила более 70 участников из России, Белоруссии, Украины, Греции, Молдовы, Палестины. Представители монастырей, храмов и подворий Русской Православной Церкви привезли с собой иконы, книги, церковную утварь, свечи.

Все дни в павильоне будет находиться главная святыня Алтайского края – чудотворная Коробейниковская Казанская икона Божией Матери.