Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
26 Июня 2017

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий посетил 24 июня Бийскую епархию. Его визит был приурочен к окончанию учебного года в Бийской православной школе во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Главу Алтайской митрополии встречали духовенство, учащиеся, выпускники, учителя и администрация единственной в Алтайской митрополии православной школы. Затем состоялся торжественный акт вручения аттестатов о получении основного общего образования.

С приветственными словами к собравшимся обратились владыка Сергий, директор школы Н.И. Афонин, родители и учителя выпускников.

По окончании выпускного акта состоялся концерт.

Справка:

В православной школе во имя святого праведного Иоанна Кронштадского сформирован сильный педагогический коллектив. Преподаватели и учащиеся ежегодно становятся участниками и победителями научных и творческих конкурсов как городского и регионального, так и всероссийского уровней. Гордость православной школы, как и любой другой – выпускники. Практически все они ежегодно пополняют ряды учащихся высших учебных заведений города, края и страны, а также духовных семинарий.

Ученики православной школы, помимо основных школьных предметов, в течение одиннадцати лет изучают и духовные дисциплины.