Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
18 Апреля 2017

16 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, в Вознесенском храме г. Заринска состоялась ночная Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Андрей Ушаков. Ему сослужили диакон Димитрий Бандюков и диакон Константин Пустаханов.

В полночь под колокольный звон начался крестный ход вокруг Вознесенского храма и крестильного храма в честь благоверного великого князя Владимира. Затем последовала Божественная литургия, по окончании которой настоятель освятил артос.

Отец Андрей зачитал Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к прихожанам с проповедью, поздравив всех с главным христианским праздником. Затем настоятель освятил куличи, яйца и пасхи, которые верующие принесли в эту ночь в храм.

Отметим, что в канун Светлого праздника Пасхи кондитеры столовой "Алтай-Кокса" (входит в Группу НЛМК) испекли сто пасхальных куличей, которые передали в Вознесенскую церковь для раздачи нуждающимся жителям города. Это совместная благотворительная помощь "Алтай-Кокса" и компании ОМС "Новокузнецк", в структуру которой входят пункты питания на территории завода.