Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
18 Апреля 2017

18 апреля, в день празднования Иверской иконы Пресвятой Богородицы, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил Литургию в семинарском храме Барнаула. Архипастырю сослужило духовенство Барнаульской епархии.

В завершение богослужения был совершен крестный ход вокруг храма. Глава Алтайской митрополии поздравил всех присутствующих со Светлым вторником и престольным праздником, а также вручил благотворителю В.Г. Тагильцеву медаль святителя Макария Алтайского первой степени.

Справка: Барнаульский храм в честь Иверской иконы Божией Матери был построен в конце 1990-х попечением епископа Барнаульского Антония (Масендича). В 2000 - 2004 годах года являлся домовым для размещавшегося в стенах Епархиального управления духовного училища. 20 мая 2008 года на Иверский храм были установлены новый крест и купол. 20 сентября 2013 года, накануне празднования Рождества Пресвятой Богородицы, по благословению ректора Барнаульских духовных школ, епископа Барнаульского и Алтайского Сергия, в храме стали совершаться регулярные богослужения, и теперь он называтеся Иверским семинарским храмом.