Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
29 Марта 2017

Чин освящения накупольного креста для храма в честь преподобного Сергия Радонежского в пос. Казенная Заимка совершил 29 марта митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Архипастырю сослужили  благочинный Барнаульского округа иерей Олег Голубитских, настоятель строящегося храма прп. Сергия Радонежского в пос. Казенная Заимка протоиерей Михаил Бень.

На освящении присутствовали глава администрации Ленинского района Александр Михалдыкин, глава Научногородокской сельской администрации Никита Свиридов, прихожане и жители поселка.

По завершении освящения купол с крестом был установлен на храм.

В настоящее время проведены подготовительные работы по заливке армопояса центрального барабана храма. В дальнейшем планируется установка окон и оштукатуривание стен, заливка полов, устройство ограды вокруг храма.

Напомним, строительство храма во имя преподобного Сергия Радонежского в Казенной Заимке началось в 2014 году. Освящение закладного камня на месте будущего храма совершил епископ Барнаульский и Алтайский Сергий. Событие было приурочено к юбилейным торжествам, посвященным 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, Игумена земли Русской.

Следить за строительством можно на сайте епархии и на странице священника в Facebook: facebook.com/alt.eparh.komis?fref=ts.

Желающие помочь могут обратиться к настоятелю, протоиерею Михаилу Бень по телефону: 8-913-213-64-15.