Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
3 Февраля 2017

В рамках XXV Рождественских чтений «1917-2017: уроки столетия» в Москве прошло заседание секции «Человек и зависимость: технологии церковной помощи».

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия в работе секции принял участие сотрудник реабилитационного центра села Хмелевка Заринского благочиния Дмитрий Симанков. Он представил доклад о динамике развития реабилитационного центра, а также трудностях, которые возникли в процессе организации работы.

Работа была высоко отмечена участниками секции. Алтайским коллегам пожелали дальнейшего развития и успехов в деле помощи людям, попавшим в сети зависимости и трудную жизненную ситуацию.

Справка:

Секция «Человек и зависимость: технологии церковной помощи» проходила под председательством епископа Каменского и Алапаевского Мефодия. Участие в работе приняли 133 представителя реабилитационных центров и профильных НКО из 38 епархий (37 епархий РПЦ, 1 епархия - Белорусский Экзархат). Они делились приобретенным опытом и обсуждали различные подходы в реабилитации зависимых.