Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
21 Декабря 2016

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий 20 декабря принял участие в предновогодней встрече главы администрации Барнаула Сергея Дугина с представителями институтов гражданского общества – религиозных организаций, национально-культурных объединений, казачества, Общественной палаты, Совета женщин и другими общественными структурами.

Вместе с владыкой участие в мероприятии приняли пресс-секретарь Барнаульской епархии, председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Владимир Матусов, благочинный Барнаульского округа иерей Олег Голубитских и сопредседатель Совета жен священнослужителей Барнаульской епархии Екатерина Бень.

Глава Алтайской митрополии обратился к собравшимся с кратким приветствием: «Позвольте вместе с вами порадоваться тому, что мы живем в благополучное время, стремимся к единомыслию. Накануне больших праздников — Новолетия и Рождества Христова желаю, чтобы вы сохраняли любовь к ближним, труду, окружающему миру и не забывали заповеди Божии. Да принесет Господь радость света и ощущение детства в каждый дом! С праздником!». Затем владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

В своем выступлении Сергей Дугин поблагодарил участников встречи и отметил, что они вносят неоценимый вклад в развитие краевой столицы и сохранение в ней благоприятной, мирной обстановки. Также он подвел предварительные итоги социально-экономического развития, которые последние годы остаются стабильными.

Участников встречи также поприветствовали представители национальных объединений, казачества, Совета женщин Барнаула и городской дружины «Барнаульская».