Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
29 Ноября 2016

Торжественные мероприятия, в связи с 20-летием православной школы имени святого праведного Иоанна Кронштадского прошли 26 ноября в Бийске. Участие в них принял митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Поздравляя всех с большой датой, владыка Сергий подчеркнул значимость православного образования не только для Алтайской митрополии, но и для всей страны и всех людей в целом. Все добродетели закладываются в человеке с детства, а если на их формирование направлен еще и весь учебный процесс — это неоценимо. Значение православной школы не умаляется, а лишь растет с каждым годом. Десятки родителей приводят сюда своих детей, чтобы они постигли основы высокой нравственности и морали, суть Православия и научились уповать на Господа, обращаясь к нему с непрерывной молитвой.

В дар православной школе митрополит Сергий преподнес икону Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Как рассказал директор школы Николай Афонин, она будет постоянно находиться в молельной комнате, где каждый день собираются ученики и преподаватели для общей молитвы.

Юбиляров поздравили и вручили памятные адреса и подарки представители администрации Бийска, комитетов по образованию и культуре.

Перед собравшимися выступили лучшие творческие коллективы. Они исполнили духовные и светские песнопения, а особенным подарком стал номер от ансамбля скрипачей.

 Сегодня в православной школе Наукограда с 1 по 11 класс обучаются более 130 детей. Преподавание ведется по федеральным государственным образовательным стандартам.