Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
10 Ноября 2016

В театре драмы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В нем приняли участие не только действующие сотрудники органов внутренних дел, но и ветераны, по многу лет отдавшие службе, представители органов власти и духовенства, руководители силовых ведомств региона.

Поздравить сотрудников и ветеранов органов внутренних дел пришли митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, первый заместитель губернатора края Сергей Локтев, председатель АКЗС Александр Романенко, главный федеральный инспектор в Алтайском крае Михаил Чугуев, а также благочинный Барнаульского округа иерей Олег Голубитских, руководитель миссионерского отдела иерей Дионисий Тарчуков.

Торжественное собрание открыл начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров. Олег Иванович поздравил собравшихся с профессиональным праздником. Он особо подчеркнул, что сегодня общество предъявляет к сотрудникам полиции высокие требования: «Для простого гражданина человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость. От нашей добросовестной службы зависит, насколько каждый человек может быть уверенным в своей безопасности. В доверии людей залог нашего будущего. Заслужить его и удержать на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а главное – грамотной и профессиональной работой».

Сергей Локтев особо подчеркнул, что в этом году лучшим участковым уполномоченным полиции России стал полицейский из Алтайского края – Евгений Рождественский, что говорит само за себя. Александр Романенко особо отметил тесное сотрудничество полиции с добровольными народными дружинами края, которые участвовали в раскрытии не одной сотни преступлений.

На торжественном мероприятии состоялось награждение руководителей и сотрудников органов внутренних дел, добившихся наиболее высоких результатов в оперативно-служебной деятельности.

Музыкальным подарком для всех собравшихся стал праздничный концерт, который подготовили артисты Культурного центра Главного управления МВД России по Алтайскому краю.