Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
6 Ноября 2016

6 ноября в актовом зале Алтайского государственного музыкального колледжа (ул. Песчаная, 84) прошел заключительный концерт епархиального фестиваля-конкурса детских хоровых коллективов «Юные голоса Алтая», приуроченный к государственно-церковному празднику Дню народного единства .

Фестиваль стал уже традиционным и проводится при поддержке Управления по культуре и архивному делу, Главного управления по образованию и молодежной политике Алтайского края, Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016». Фестиваль проходит под девизом: «От возрождения духовно-певческой культуры – к возрождению России!»

По прибытии в Барнаул детские хоры приняли участие в Божественной литургии в Покровском кафедральном соборе. По окончании богослужения юные дарования и их наставники отправились на автобусах в музыкальный колледж. Здесь со сцены большого актового зала их приветствовал митрополит Сергий, ректор Барнаульской духовной семинарии, который пожелал всем участникам фестиваля Божией помощи. Затем владыка вручил участникам и победителям фестиваля дипломы и памятные подарки.

После торжественной части, в рамках концертной программы, выступили все хоровые коллективы-победители. Программа выступления каждого из участников гала-концерта включала в себя как  духовное песнопение или авторскую песню, так и стихи.

Всем победителям и участникам детского хорового фестиваля желаем дальнейших творческих успехов!