Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
25 Октября 2016

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий 24 октября провел официальную встречу с новым начальником Барнаульского юридического института МВД России полковником полиции Сергеем Константиновичем Буряковым.

Знакомство сторон и обсуждение вопросов прошло в Епархиальном управлении. Владыка провел начальника БЮИ по зданию, показал домовой храм во имя Благовещения Пресвятой Богородицы и рассказал об истории и современном состоянии Православия на Алтае.

Напомним, между Барнаульской епархией и Барнаульским юридическим институтом МВД России действует соглашение о сотрудничестве, целью которого является участие Церкви в духовно-нравственном и патриотическом воспитании слушателей и сотрудников института. Не первый год на базе БЮИ проводятся круглые столы и заседания в рамках Рождественских образовательных чтений.

В рамках соглашения епархия и вуз также взяли на себя обязательства оказывать помощь семьям курсантов и семьям погибших при выполнении служебного долга, ветеранам войны и участникам локальных конфликтов.

Справка

С.К. Буряков был назначен руководителем Барнаульского юридического института 16 сентября 2016 года. Приказ о назначении подписал глава МВД Владимир Колокольцев.

Новому руководителю 44 года, он полковник, кандидат политических наук. С.К. Буряков родом из Астраханской области. До последнего времени Сергей Константинович занимал должность заместителя начальника Омской академии МВД России по работе с личным составом.