Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
17 Октября 2016

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и пенсионерами, которые проживают в краевом государственном бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания «Алейский дом-интернат малой вместимости для престарелых и инвалидов».

Барнаульский архипастырь обратился к пожилым людям с приветственным словом, выразил сердечную благодарность за их жертвенные труды и пожелал крепости духа. Он также призвал своих собеседников чаще посещать храм, исповедоваться, причащаться Святых Христовых Таин, молиться Господу и неизменно надеяться на Него. Жители дома-интерната, в свою очередь, рассказали владыке Сергию о своих делах, о досуге, пригласили посетить  их еще раз, а также соседний дом престарелых, в котором находится 70 человек.

В рамках месячника пожилого человека, который сейчас проходит по всему Алтайскому краю, перед пенсионерами и инвалидами выступили активисты Алтайской региональной общественной организации «Казаки Сибири» во главе с атаманом С.Ю. Рычковым. Они  исполнили песни о России, православной вере, рассказали о национальных костюмах и продемонстрировали умение владеть шашкой.