Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
4 Декабря 2015

1 и 2 декабря в Барнауле проходил краевой семинар-совещание для руководителей и специалистов по работе с молодёжью муниципальных районов и городских округов. Сегодня, 2 декабря, состоялось заседание секции молодёжной политики коллегии Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, где собралось более 100 человек.

На коллегии присутствовали эксперты из Кемеровской области, Барнаульского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации, Алтайского государственного педагогического университета, общественные деятели, специалисты 43 муниципальных образований региона. От Барнаульской епархии в заседании принял участие руководитель епрахиального отдела по делам молодежи и молодежным православным организациям иерей Николай Носков.

Были рассмотрены итоги работы с молодежью в текущем году, планы и перспективы на 2016 и последующие годы в соответствии с утвержденными Основами государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, вопросы профилактики правонарушений в молодежной среде, форм и технологий работы с подростками «группы риска», предотвращения вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность, реализации молодежных жилищных программ, деятельности студенческих отрядов и другие оперативные вопросы реализации молодежной политики в Алтайском крае.