Новости Абаканской епархии

2 Декабря 2014

24 и 25 ноября Синодальный Отдел религиозного образования и катехизации провел в г. Екатеринбурге, в монастыре святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме, семинар «Подготовка катехизаторов и актуальные методики катехизации» для представителей епархий Уральского и Сибирского Федеральных округов, в числе которых была специалист епархиального отдела по образованию и катехизации Надежда Батрак.


«В первый день, во время работы круглого стола «Состояние, проблемы и перспективы развития катехизаторской деятельности в епархиях Урала и Сибири», рассматривались вопросы проведения огласительных бесед, катехизации после крещения, деятельности благочиннических, приходских катехизаторов и многое другое. Вслед за круглым столом проблемы и перспективы катехизаторской деятельности на местах обсуждались более детально» - рассказала Надежда Батрак.


Во второй день рассматривались различные методики проведения курсов, бесед, форм и методов подготовки к Венчанию, а также правовые вопросы, касающиеся деятельности катехизаторов.


Всего в семинарах приняли участие более семидесяти представителей из тридцати шести епархий.


Информационный отдел Абаканской епархии