Новости Абаканской епархии

20 Октября 2014

18 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан посетил Барнаульскую и Алтайскую епархию, где по приглашению епископа Барнаульского и Алтайского Сергия принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию 20-летия ее образования.


В храме Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова глава Абаканской епархии возглавил Всенощное бдение архиерейским чином.


На праздничное вечернее богослужение, которое по традиции началось в 17.00, прибыли епископ Барнаульский и Алтайский Сергий, клирики Барнаульской епархии, а также архипастыри и духовенство из соседних митрополий и епархий Русской Православной Церкви.


Разделить радость молитвенного общения в этот день прибыли Высокопреосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский; Преосвященный Лука, епископ Искитимский и Черепановский; Преосвященный Филипп, епископ Карасукский и Ордынский; Преосвященный Феодосий, епископ Каинский и Барабинский; Преосвященный Варнава, епископ Павлодарский и Экибастузский; Преосвященный Амфилохий, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский.


По окончании вечернего богослужения владыка Ионафан поблагодарил епископа Сергия за приглашение на юбилейные торжества и поздравил всех собравшихся в храме с праздником.


Прибывшим архипастырям владыка Сергий вручил медали святителя Макария (Невского) II степени.


По материалам официального сайта Барнаульской и Алтайской епархии