Новости Абаканской епархии

13 Октября 2014

16 октября, в 11.00, в здании концертного зала при детской музыкальной школе № 1 им. А. Кенеля откроются Свято-Иннокентьевские образовательные Чтения. Организатор конференции – Абаканская епархия.


В нынешнем году Чтения приурочены к предстоящему в 2015 году празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Главная тема конференции - «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». Вниманию участников и слушателей будет представлено немало интересных докладов. Предполагается работа секций, на которых будут обсуждаться вопросы, касающиеся семьи, молодежи, культуры и многих других составляющих современного общества.


В Чтениях примут участие преподаватели, учителя, представители министерств культуры, образования, спорта и национальной политики Республики Хакасия. Ожидается также приезд гостей: протоиерея Артемия Владимирова из Москвы, игумена Арсения (Соколова) из Лиссабона, протодиакона Василия Марущака из Симферополя и других.


В рамках Чтений состоится награждение победителей II этапа Сибирского федерального округа IX Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя». В этом году II этап конкурса по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходил в Хакасии.


Приглашаются все желающие.


Информационный отдел Абаканской епархии