Новости Абаканской епархии

24 Сентября 2014

19 сентября 2014 г. в Новосибирске в режиме видеоконференции состоялось Координационное совещание при Главном управлении Минюста России по Новосибирской области и заседание комиссии Сибирского федерального округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.


Делегации 12 субъектов Российской Федерации в составе более 140 представителей на самом высоком уровне обсуждали сегодня проблемы привлечения казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, к государственной службе.


В совещании в режиме видеоконференции приняли участие представители Министерства юстиции Российской Федерации,руководители территориальных органов Минюста России, главные федеральные инспекторы сибирских регионов, представители субъектов Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, атаманы казачьих обществ, руководители силовых министерств и ведомств – МВД, МЧС, пограничных управлений ФСБ, представители духовенства.


От Республики Хакасия в работе совещания принял участие секретарь Абаканского епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов, ответственный за работу с казачеством Абаканской епархии Русской Православной Церкви.


Информационный отдел Абаканской епархии