Новости Абаканской епархии

Источник информации: Абаканская епархия
12 Декабря 2013

Ученики воскресной школы прихода Казанская иконы Божией Материв в г. Сорске совершили паломническую поездку в старейший в республике храм - Никольский собор в г. Абакане.


В Никольском соборе ребятам показали фильм об истории некогда Усть-Абаканской церкви, рассказали о ее непростой судьбе и тех, кто внес большой вклад в сохранение Православия в Хакасии. После непосредственного знакомства с самим собором и его святынями, дети приложились к храмовым иконам.


По словам преподавателя воскресной школы Татьяны Косторной, эта поездка была настоящим праздником для детей, которые живут в небольшом городе и видели в своей жизни лишь тот храм, при котором они учатся.


"Посещение Никольского собора, как и другие паломнические поездки, расширяет кругозор учеников и помогает им духовно развиваться. Именно поэтому мы рады, когда появляется возможность взглянуть на красоту православных храмов в других городах, особенно если их история так же интересна, как история Никольского собора в Абакане" - поделилась впечатлениями Татьяна Косторная.


Группа из 14 человек успела также посетить в столице Хакасии Краеведческий музей.




Информационная служба Абаканской епархии