Новости Абаканской епархии

30 Августа 2013

28 августа 2013 года, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил праздничную Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.


Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, священники Василий Аргудаев, Димитрий Ляпустин, Сергий Бабайцев, Иоанн Комаров и Сергий Максименко.


По отпусте Литургии и славлении праздника архипастырь произнес слово о Успении Пресвятой Богородицы и пожелал всем пришедшим на праздничное богослужение милости и благодати Божией.


Преосвященный архиепископ Ионафан:


- Праздник Успения Пресвятой Богородицы являет нам истину о том, что смерть побеждена. После Воскресения Христова смерти нет, а есть жизнь вечная. И именно с этого дня, когда Пресвятая Богородица покинула сей мир, началось Ее неусыпаемое ходатайство перед Богом за весь мир.


Пресвятая Богородица за нас молится, и нет такой Ее молитвы, которую бы Её Сын не исполнил. Поэтому нам необходимо в молитвах обращаться к Богородице. Потому, что мы - Её дети.


Дорогие братья и сёстры, поздравляю вас с Богородичной Пасхой!















Информационный отдел Абаканской епархии