Новости Абаканской епархии

15 Марта 2012

12 марта 2012 г. состоялась встреча руководителя епархиального миссионерского отдела протоиерея Александра Фоминых и специалиста по социальной работе епархии С. И. Фроловой с сотрудниками Центра психо-педагогической и медико-социальной помощи «Радость» в г. Абакане.


Отец Александр прочитал лекцию на тему «Православная культурная традиция» и ответил на вопросы, а С. И. Фролова ознакомила слушателей с социальной работой, проводимой в епархии, мероприятиями и акциями, которые организует епархиальный отдел по социальному служению и благотворительности.


Сотрудники центра выразили желание посетить Свято-Никольский собор с экскурсией. Запланированы также дальнейшие встречи, позволяющие сотрудникам обогатиться тем опытом духовно-нравственной работы, который имеет Церковь.



***


ГБОУ Республики Хакасия «Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Радость» был организован в 2002 г. Правительством Республики Хакасия. Куратором центра в методическом плане является Министерство науки и образования Республики. Центр занимается диагностикой уровня психологического и физического развития детей, коррекционно-развивающими занятиями с детьми и подростками, консультированием детей, родителей и педагогов, специалистов муниципальных служб сопровождения. Учреждением также ведется медико-психологическое сопровождение детей, подростков и их родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На данный момент центр посещает 108 детей и подростков. В прошлом году через центр прошли порядка 1300 человек.






Пресс-служба Абаканской епархии