Новости Абаканской епархии

9 Июля 2018


В Большом зале городской администрации прошла церемония чествования лучших семей города Абакана. Уже стало городской традицией отмечать наградами супружеские союзы в преддверии российского праздника – Дня семьи, любви и верности.


Нет на земле крепче союза, чем счастливая и дружная семья. И сегодня на празднике присутствуют семьи, главными достижениями которых стало воспитание замечательных детей, приумножение трудовых династий, создание микроклимата согласия, взаимопонимания и любви.


Семь абаканских семей получили из рук Высокопреосвященного Владыки Ионафана общественную награду – медаль «За любовь и верность», которой удостаиваются супружеские союзы со стажем не менее 25 лет совместной жизни. Медаль олицетворяет память о святых благоверных супругах – муромских князьях Петре и Февронии, как хранителях семьи и брака.


Высокопреосвященный Ионафан, Архиепископ Абаканский и Хакасский, обратился к семьям:

– Семья – основа существования всего человечества. Семья – это и необходимость, и дар Божий, и источник поддержки для человека, и тот очаг, где должна храниться любовь, где должны рождаться и воспитываться дети. Когда этот дар воплощается в нашей жизни, это и называется счастьем. Этот дар требует от человека и ответственности, и трудов.


Перед началом церемонии награждения медалями Высокопреосвященный Ионафан вручил Главе города Абакана Николаю Булакину Патриаршую награду в «Память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской православной Церкви.


В 2009 году Администрацией города Абакана учреждена награда «Почётный диплом Главы Абакана «За заслуги в семейном воспитании» семьям, являющимся примером в воспитании детей, принимающим активное участие в жизни города, развивающим и укрепляющим семейные ценности. В этом году в конкурсе приняли участие 23 семьи. Всем им Николай Булакин вручил благодарственные письма Администрации города Абакана и подарочные сертификаты от партнёров. Почётным дипломом ежегодно награждаются 4 абаканские семьи, ставшие победителями.



По материалам сайта администрации г Абакана