Новости Абаканской епархии

12 Июля 2017

12 июля 2017 года, в день праздника в честь святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершени Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.


Владыке сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, протоиерей Иоанн Комаров, священники Алексий Сорокин, Павел Кузмин и Сергий Максименко. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин, иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением М. Ермаковой.


Проповедь перед причастием произнес протоиерей Сергий Тимонов.


По отпусте Литургии архипастырь обратился к молящимся с проповедью, в которой, приведя начальные слова молитвы "Верую, Господи, и исповедую", читаемой христианами в самые важные моменты своей жизни, когда они приступают к причащению Св. Таин, напомнил слушателям, что они включают в себя слова исповедания веры апостола Петра, а также и слова исповедания веры апостола Павла. Отталкиваясь от изъяснения этих слов, Владыка показал необходимость для нашего спасения следования твердой вере и глубокому смирению первоверховных апостолов.















Информационный отдел Абаканской епархии