Новости Абаканской епархии

23 Июня 2017

Заведующий канцелярией Абаканской епархии Русской Православной Церкви священник Павел Кузьмин посетил подворье Московского Патриархата в Бейруте, столице Ливана.


18 июня 2017 года, в Неделю Всех Русских святых, отец Павел сослужил представителю Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском и всего Востока игумену Арсению за Божественной литургией в бейрутском Иоанно-Предтеченском храме Антиохийского Патриархата.


Во вторник, 20 июня, иерей Павел встретился с прихожанами Бейрутского подворья, рассказал им о Хакасии и о жизни расположенной в ее пределах Абаканской епархии, ответил на их многочисленные вопросы.


Затем для представителя Абаканской епархии были проведены экскурсии в Баламандский Патриарший мужской монастырь и в расположенный близ города Триполи женский монастырь святого мученика Иакова Персиянина (Антиохийский Патриархат). Отец Павел посетил также хранилище древних рукописей Баламандского университета и встретился со студентками из России, проходящими обучение в магистратуре Богословского института им. преп. Иоанна Дамаскина.


Также для гостя из Сибири были организованы экскурсии в верховья горной реки Нахр-Ибрагим, к водопадам минеральных вод в Таннурин и в карстовые пещеры Джейты.




Информационный отдел Абаканской епархии