Новости Абаканской епархии

25 Декабря 2016

22 декабря 2016 г., под председательством Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана состоялось ежегодное епархиальное собрание Абаканской епархии.


После общей молитвы, избрания заместителя Председателя и секретаря собрания, а также членов собрания для подписи протокола, Преосвященный Владыка выступил с обращением к собравшимся, в котором рассказал об основных направлениях работы епархии, а также преподал ряд советов священникам в осуществлении ими своей пастырской работы.


Затем выступили с отчетами секретарь епархиального совета, секретарь епархиального суда и руководители епархиальных отделов.


В связи с истечением срока полномочий прошли выборы в епархиальный совет. Большинством голосов из восьми предложенных участниками собраний кандидатов тайным голосованием в состав совета были избраны протоиерей Геннадий Фаст, протоиерей Иоанн Будзар и протоиерей Сергий Бабайцев. Остальные члены совета, согласно Уставу, будут назначены Правящим архиереем.


По обсуждении затронутых выступающими тем и ответов на вопросы Преосвященный Владыка завершил работу собрания, обратившись к его участникам со словами благодарности за труды по развитию церковной жизни и пожеланиями помощи Божией в дальнейших трудах.


Собрание закончилось пением молитвы "Достойно есть".







Информационный отдел Абаканской епархии