Новости Абаканской епархии

11 Ноября 2016

4 ноября 2016 года закончился 12-й епархиальный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». Творческое жюри (в его состав которого вошли педагоги – художники) под председательством Правящего архиерея подвело итоги конкурса и выбрало работы, которые будут представлять Хакасию на международном этапе конкурса в Москве.


Напомним, мероприятие проводится в Республике ежегодно как подготовка к Международному конкурсу детского творчества, проводимого в Москве в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Его целью является духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, а также создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.


Представленные работы были разделены в трех номинациях, таких как: "Красота родной природы", "Моя семья, мои друзья", "Библейские сюжеты", "Мир духовный, мир земной".


Победителями конкурса стали 11 человек в 3-х возрастных категориях.



Демченко Николай, 13 лет-«Таёжная ночь»



Дуюн Милана, 8 лет-"Рождество"



Колосова Ника, 15 лет-«Святитель Иннокентий Московский»



Хорешкова Марина, 17 лет-«Защитники Земли Русской»


Информационный отдел Абаканской епархии