Новости Абаканской епархии

2 Октября 2016

2 октября 2016 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, и в день памяти святых мучеников Трофима, Савватия и Доримедонта, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил служение Божественной Литургии в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме.


Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Геннадий Фаст, протоиерей Олег Попов и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Евгений Мотькин, Роман Клепченко и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнила группа архиерейского хора под управлением М. Ермаковой.


Проповедь по прочтении Евангелия произнёс отец Геннадий.


По заамвонной молитве архипастырь совершил чин освящения 77 икон Спасителя, Божией Матери и многих святых, в течение трех лет создававшихся для размещения по периметру храма.


По отпусте были совершены славление праздника Крестовоздвижения и поклонение Честному Кресту. По окончании богослужения архипастырь сердечно поблагодарил прихожан, собравших средства на создание икон, а также поделился своими мыслями в связи с продолжающимися днями празднования Воздвижения Честного Креста.


Протоиерей Геннадий Фаст от лица прихожан обратился к Владыке с приветственным словом.





























Информационный отдел Абаканской епархии