Новости Абаканской епархии

23 Сентября 2016

23 сентября 2016 г. в с. Белый Яр прошло открытие межрегионального детско-юношеского турнира по волейболу на призы архиепископа Абаканского и Хакасского. В этом году турни посвящен 1000-летию русского присутствия на Святой Горе Афон. В турнире участвуют девушки и юноши 1999-2000 годов рождения из Новосибирска, Ангарска, Междуреченска, Барнаула и Хакасии.


Республику Хакасию представляют на турнире пять коллективов из городов Абакан, Черногорск и села Белый Яр.


На открытии турнира с поздравительными словами выступили: Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан, министр спорта Республики Хакасия В. В. Денщиков, глава Алтайского района В. Д Пономаренко.


Большое воодушевление ребят вызвало присутствие на соревнованиях олимпийских чемпионов. Это двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Татьяна Сарычева, олимпийская чемпионка по волейболу (Москва-1980) Любовь Козырева, чемпионка по легкой атлетике (Афины-2004), призер Олимпийских игр (Сидней-2000, Афины-2004, Пекин-2008) Татьяна Лебедева, олимпийские чемпионки по баскетболу Ирина Минх и Елена Швайбович, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Рузина, олимпийский чемпион по велоспорту Владимир Семенец, олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Михаил Неструев и серебряный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров.








Информационный отдел Абаканской епархии