Новости Абаканской епархии

Источник информации: Абаканская епархия
1 Мая 2016

Накануне празднования Святой Пасхи Усть-Абаканский Александро-Невский приход организовал для детей и их родителей мастер-класс по выпечке и украшению пасхальных куличей.


Творческая встреча была организована приходом не столько для того, чтобы научить малышей и взрослых печь традиционное пасхальное лакомство, сколько для того, чтобы в доступной форме и непринужденной обстановке рассказать детям и их родителям о смысле праздника, о Страданиях и Воскресении Христа, а также о величайшем значении той Жертвы, которую Господь принес для спасения всего человечества.


«Дети сами заводили тесто, пекли, придумывали, как украсить кулич – реализовывали свою творческую фантазию. Взрослым тоже было интересно - они «загорелись», наверное, еще больше, чем дети, поскольку многие действительно не знали, как печь куличи. Мероприятие, судя по отзывам, всем понравилось. Оно проводилось впервые. Будем надеяться, что это послужит еще и развитию жизни общины, прихода» - рассказал настоятель Александро-Невского прихода в Усть-Абакане протоиерей Сергий Бабайцев.




Информационный отдел Абаканской епархии