Новости Абаканской епархии

1 Апреля 2016

29 марта в Управлении образования администрации Боградского района в рамках совещания директоров общеобразовательных школ состоялось обсуждение вопроса преподавания «Основ православной культуры».


Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Горбатов рассказал собравшимся о значимости выбора модуля «Основы православной культуры» в рамках комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) для духовно-нравственного воспитания подростков.


Участники совещания отметили важность и необходимость серьезной работы по повышению заинтересованности педагогов и учеников в преподавании и изучении «Основ православной культуры» и осуществлению свободного информированного выбора одного из шести модулей ОРКСЭ родителями учащихся 3-х классов, целесообразность приглашения священника для участия в родительских собраниях, озабоченность в качественной подготовке учителей. Директора школ выразили заинтересованность в совместной деятельности работников образования и священников Абаканской епархии в деле духовно-нравственного воспитания молодежи.


Во встрече также приняли участие священник Константин Красиков, настоятель Покровского храма в с. Боград, епархиальный специалист по вопросам образования Н. С. Батрак, помощник благочинного Черногорского благочиния по религиозному образованию Л. И. Косова.


Информационный отдел Абаканской епархии