Новости Абаканской епархии

17 Февраля 2016

Праздничный концерт, организованный в честь Сретения Господня и Дня православной молодежи, прошел в ГЦК «Победа» в Абакане. В нем приняли участие 11 музыкальных коллективов и исполнителей из разных городов и районов Хакасии.


Молодежный концерт проводится в этот день уже на протяжении нескольких лет. За это время у Сретенского концерта появились постоянные исполнители – они радуют зрителей своими выступлениями ежегодно. Однако, в этом году свои музыкальные версии представили и новички. Среди них – школьник из Белого Яра Григорий Ворсин, исполнивший композицию на баяне. Дебютанта на концерт привез отец. Оба очень волновались.


Впервые в программе молодежного мероприятия в "Победе" приняла участие группа «Линии эмоциональных передач» - талантливые ребята – студенты Хакасского государственного университета и музыкального колледжа с легкостью завоевали симпатии зрительного зала.


Трио «Соборяне», музыкальный коллектив Абаканской епархии, выступают на Сретение постоянно. Их любят и ждут. На этот раз коллектив спел песни меньшим составом - один из участников, Валерий Катин, находится на лечении, поэтому священник Алексей Демченко и протодиакон Андрей Ермаков, выйдя на сцену, попросили зрителей помолиться за него.


По мнению пришедших на концерт, все, без исключения, выступили успешно. Народные песни, музыкальные произведения, исполненные на народных инструментах, авторские песни – всё было отдано зрителям со старанием и от души.










Информационный отдел Абаканской епархии