Новости Абаканской епархии

4 Сентября 2015

Сегодня в актовом зале Духовно-просветительского центра Абаканской епархии по благословению архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана прошло епархиальное педагогическое совещание, в котором приняли участие 14 настоятелей приходов и 20 педагогов воскресных школ епархии.


Совещание началось с приветственного слово Правящего архиерея. Преосвященный Владыка подчеркнул важность деятельности воскресных школ и призвал к активизации образовательной работы с детьми и молодежью на приходах.


Далее с докладом выступил председатель совещания, руководитель епархиального отдела образования и катехизации, директор Православной гимназии имени святителя Иннокентия Московского протоиерей Александр Горбатов. Он рассказал об основных принципах православной педагогики.


Со стандартом учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах Русской Православной Церкви на территории РФ, и вопросами, касающимися предстоящей аттестации воскресных школ, участников мероприятия ознакомила специалист епархиального отдела образования Надежда Батрак.


Опытом создания, организации работы воскресной школы на приходе поделилась директор воскресной школы при Богородице-Рождественском храме в Черногорске Любовь Лескова.


И педагоги, и настоятели смогли задать интересующие их вопросы, получить рекомендации, советы, а также обсудить проблемы и поделиться собственным опытом.



Информационный отдел Абаканской епархии