Новости Абаканской епархии

10 Июля 2015

8 июля 2015 года, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, после Божественной Литургии в Спасо-Преображенском соборе в г. Абакане, духовенством собора во главе с священником Василием Аргудаевым был совершен крестный ход и праздничный молебен у памятника святым Петру и Февронии в парке рядом с собором.


После молебна была произнесена проповедь о любви, верности и святости брака.


В этот же день, вечером, в Преображенском парке состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности и организованные молодежным отделом епархии.


Под открытым небом работала творческая мастерская, где все желающие смогли посетить мастер-класс по изготовлению кукол из травы и атласных лент и голубей мира из бумаги. На спортивно-игровой площадке проходили различные состязания, «русский жим» штанги. Для пришедших на праздник также была организована фотозона «В объективе – семья!» и концерт «Песенная волна».


Слово о святости семьи произнес настоятель Градо-Абаканского храма протоиерей Геннадий Фаст.


Все желающие могли пообщаться со священниками и задать интересующие вопросы.


Мероприятия закончились акцией, направленной на предотвращение абортов. Более 20000 свечей были зажжены в память о не родившихся детях.










Информационный отдел Абаканской епархии