Новости Абаканской епархии

16 Февраля 2015

15 февраля 2015 года, на праздник Сретения Господня и в День православной молодежи, епархиальный отдел по работе с молодежью провел несколько мероприятий, посвященных праздникам.


После Божественной Литургии в Спасо-Преображенском соборе, совершение которой возглавил Правящий архиерей, состоялся молебен о создании семьи, а также о мире и благополучии в православных семьях.


В молебне приняли участие члены молодежных православных клубов Абакана и Саяногорска, молодые прихожане собора и их родители.


Молебен совершили руководитель епархиального молодежного отдела священник Рустик Мшенецкий и диакон Дионисий Ворошилов.


Позднее в центре столицы Хакасии православная молодежь провела уличную поздравительно-просветительскую акцию. Ребята поздравляли абаканцев с Днем православной молодежи и раздавали всем желающим буклеты праздника, Евангелия, молитву "Отче наш" и образки.


Вечером, в ГЦК «Победа», в честь Дня православной молодежи состоялся праздничный концерт. В нем приняли участие детский хор православной гимназии святителя Иннокентия Московского, трио клириков Абаканской епархии «Соборяне», танцевальные коллективы и вокалисты Абаканского Дворца молодежи и многие другие.


В фойе «Победы» работала православная выставка-ярмарка, вырученные средства от которой будут отправлены нуждающимся в помощи детям Донбасса.


В социальных сетях уже есть положительные отзывы и о концерте, и о благотворительной ярмарке. Ниже приведено одно из них:


«Замечательная выставка-ярмарка. Теплая и уютная, добрая атмосфера в зале. Душевные творческие номера. Гвоздь программы - "Соборяне", как обычно, отработали на "Ура". Публика была очень позитивной. Хотелось бы подарить комплимент и трогательным, юным ведущим. Они смогли придать концерту ту искренность и непосредственность, которые ценятся на вес золота. И это при том, что они впервые выступали на сцене именно в качестве ведущих. Уходила с концерта с улыбкой и светлым настроением. Спасибо за замечательный вечер!»











Информационный отдел Абаканской епархии