Новости Абаканской епархии

1 Февраля 2015

В Православной гимназии имени святителя Иннокентия Московского состоялся открытый республиканский конкурс юных чтецов стихотворений «Рождественское чудо», в котором приняли участие порядка 80 детей – учащихся 2-11 классов школ Абакана, Копьева, Аскиза, Сорска и многих других регионов Хакасии.


Конкурс проводился Министерством образования и науки Республики Хакасия совместно с Православной гимназией имени святителя Иннокентия Московского для того, чтобы помочь подрастающему поколению развить свои творческие способности, развить духовную культуру и приобщить детей к мировому литературному наследию.


Выступления были как одиночными, так и групповыми. Например, началось мероприятие с представления творческих номеров, где участвовали по 3-4 школьника в специально подобранных для такого случая костюмах и подходящим музыкальным сопровождением.


В дальнейшем участники конкурса поделились на группы – 8-10-е классы демонстрировали таланты чтеца с одним составом жюри, а дети помладше – с другим.


В этом конкурсе очень волновались даже старшеклассники. Однако в момент выступления ребята смогли пересилить волнение и показали свое умение выразительно и эмоционально прочитать произведения, посвященные Рождеству Христову, любви и доброте.


Cреди победителей - дети из Абакана, Черногорска, Знаменки, Лукьяновки и других регионов республики.











Информационный отдел Абаканской епархии