Новости Абаканской епархии

26 Декабря 2014

25 декабря 2014 г., в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, под председательством Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана состоялось епархиальное собрание Абаканской епархии.


Собрание было предварено общим служением Божественной Литургии архиерейским чином в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Владыке сослужили члены епархиального совета.


Затем в здании епархиального управления и Духово-просветительского центра после общей молитвой началась работа собрания. После избрания заместителя Председателя и секретаря собрания, а также членов собрания для подписи протокола, Преосвященный Владыка выступил с обращением к собравшимся, в котором рассказал об основных направлениях работы епархии в уходящем году, а также поделился своим видением предстоящих трудов.


С отчетами выступили секретарь епархиального совета и руководители епархиальных отделов.


В связи с истечением срока полномочий прошли выборы в Епархиальный суд. По результатам голосования полномочия ранее избранных членов суда продлены на новый срок.


По обсуждении затронутых выступающими тем и ответов на вопросы Преосвященный Владыка завершил работу собрания, обратившись к его участникам со словами благодарности за труды по развитию церковной жизни и пожеланиями помощи Божией в дальнейших трудах.


Собрание закончилось пением молитвы "Достойно есть".












Информационный отдел Абаканской епархии