Новости официального сайта Московского Патриархата
подведены итоги vii международного конкурса детского творчества «красота божьего мира»
12 декабря 2011 года в отделе религиозного образования и катехизации русской православной церкви под председательством митрополита ростовского и новочеркасского меркурия состоялось заседание жюри vii международного конкурса детского творчества «красота божьего мира».
в состав жюри конкурса вошли:
- инок трифон (умалатов), заведующий сектором образовательных конференций, чтений и конкурсов отдела религиозного образования и катехизации русской православной церкви, ответственный секретарь конкурса;
- в.а. сигаева, председатель правления фонда просвещения «мета»;
- а.г. ястребенецкий, директор московского академического художественного лицея российской академии художеств, вице-президент российской академии художеств;
- н.п. бурляев, президент международного объединения кинематографистов славянских и православных народов и международного форума «золотой витязь»;
- м.ю. шраменко, директор телеканала «радость моя»;
- д.а. коноплянский, директор по развитию тд «агат»;
- о.и. нерсесова, директор нп кц «педагогика творчества»;
- т.в. осипова, руководитель отдела рекламы и pr телеканала «радость моя»;
- а.п. волков, педагог московской государственной специализированной школы акварели с. андрияки;
- д.а. волков, ученик московской школы акварели с. андрияки.
членами жюри была произведена оценка работ, по итогам которой были определены победители в каждой из трех номинаций. призовые места распределены следующим образом:
в номинации «основная тематика», первая возрастная группа (до 8 лет):
- 1 место — даниил бровкин, 8 лет, «зимний парк» (тверская епархия, г. тверь);
- 2 место — злата сливкина, 7 лет, «я ловлю снежинки» (южно-сахалинская епархия, г. углегорск сахалинской обл.);
- 2 место — степан ашитков, 7 лет, «мой любимый храм» (тульская епархия, г. тула);
- 3 место — татьяна терещенко, 7 лет, «апостол лука» (запорожская епархия, г. запорожье);
- 3 место — ульяна зотова, 8 лет, «зимушка-зима» (санкт-петербург);
- 3 место — злата рогачева, 7 лет, «рождественская ночь» (владимирская епархия, г. петушки владимирской обл.).
в номинации «основная тематика», вторая возрастная группа (9-12 лет):
- 1 место — наталья елисеева, 11 лет, «храни нас ангел...» (рязанская митрополия, г. шацк рязанской обл.);
- 2 место — максим рогозин, 12 лет, «зима в малинниках» (тверская епархия, г. старица тверской обл.);
- 2 место — мария карташева 12 лет, «россии милый уголок» (благовещенская епархия, г. зея амурской обл.);
- 3 место — роман лютов, 12 лет, «поединок» (нижегородская епархия, г. арзамас нижегородской обл.);
- 3 место — арина гуляр, 11 лет, «рождественский вечер» (кемеровская епархия, г. осинники кемеровской обл.);
- 3 место — светлана журун, 11 лет, «храм руси» (шахтинская епархия, г. новошахтинск ростовской обл.).
в номинации «основная тематика», третья возрастная группа (13-17 лет):
- 1 место — никита кульнев, 16 лет, «рождественская ярмарка» (с.-петербург);
- 2 место — виктория береснева, 16 лет, «зимняя церковь» (тверская епархия, г. тверь);
- 2 место — екатеирна иванова, 13 лет, «мамины помощники» (тамбовская епархия, г. тамбов);
- 3 место — виктория шкаровская, 14 лет, «зимний день» (владивостокская епархия, г. владивосток);
- 3 место — татьяна сивачева, 16 лет, «мой город» (орловская епархия);
- 3 место — екатерина конек, 14 лет, «крещение киевской руси» (запорожская епархия, г. запорожье).
в номинации «православная икона»:
- 1 место — наталья сипина, 15 лет, «икона пророка и крестителя иоанна» (москва);
- 2 место — тимофей дронов, 16 лет, «явление отроку варфоломею» (санкт-петербург);
- 2 место — кирилл соловицкий, 16 лет, «споручница грешных» (кемеровская епархия, г. кемерово);
- 3 место — екатерина середенко, 12 лет, «царская семья» (белгородская епархия, п. борисовка белгородской обл.);
- 3 место — наталья богдюн, 16 лет, «образ пресвятой богородицы» (тверская епархия, с. селихово конаковского р-на тверской обл.);
- 3 место — христина кайгородова, 14 лет, «икона "святой мученик георгий"» (самарская епархия, с. исаклы исаклинского района самарской обл.).
в номинации «роспись по фарфору»:
- 1 место — екатерина бейнусова, 17 лет, «московские древности. кремль московский» (санкт-петербург);
- 2 место — елена левина, 15 лет, «храмы москвы» (санкт-петербург);
- 2 место — юлия левданская, 17 лет, «храмы москвы. троице- сергиева лавра» (санкт-петербург);
- 3 место — александра майкова, 13 лет, «белокаменный кремль», (санкт-петербург);
- 3 место — дарья плотникова, 13 лет, «колокольня ивана великого» (кемеровская епархия, г. кемерово);
- 3 место — мария чеботарева, 13 лет, «саввино-сторожевский монастырь» (кемеровская епархия, г. кемерово).
награждение победителей состоится на закрытии юбилейных xx международных рождественских образовательных чтений 25 января 2012 года в зале церковных соборов кафедрального соборного храма христа спасителя.
отдел религиозного образования и катехизации/патриархия.ru